Новости Перми за Февраль 2012

24 февраля, 09:08
В Перми названы победители краевых соревнований «Веселый дельфин»

В пермском плавательном бассейне «Олимпия-Пермь» прошло первенство Пермского края по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста «Веселый дельфин».

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняло участие 136 спортсменов из Перми, Краснокамска, Березников и Губахи. Возраст участников: юноши 1998-2000 годов рождения, девушки 2000-2002 годов рождения. В программе соревнований каждый участник должен был проплыть 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием обязательно, и 100 метров любым стилем по выбору. По сумме набранных очков определялся победитель соревнований среди юношей и девушек.

В результате трехдневной борьбы хорошие результаты показали пермские спортсмены. Так, среди девушек первое место заняла представительница бассейна БМ Варвара Симонова. Среди мальчиков первые два места заняли также воспитанники бассейна БМ: Михаил Хорунжий и Никита Семенов.

Варвара Симонова стала абсолютной победительницей этих соревнований. Она победила на трех дистанциях и выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 800 метров вольным стилем.

Победителями на отдельных дистанциях стали другие пермские пловцы: Ксения Стрелкова, Евгения Пермякова, Иван Дылдин, Артем Снегирев.

В командном первенстве победу одержали представители пермского бассейна БМ, набрав 11530 очков. Второе место с результатом 10133 очка заняла команда из Березников и третье место заняли хозяева соревнований с результатом 9236 очков.

По итогам выступлений на этих соревнованях будет сформирована сборная команда Пермского края для участия во всероссийском фестивале «Веселый дельфин», который пройдет с 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге.